Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Красота и здоровье » Уход за волосами.


Уход за волосами.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В последние десятилетия все острее
становится проблема выпадения, ломкости и замедления роста волос.
Девочки, давайте с этим бороться![взломанный сайт]

0

2

Частой причиной сухости и выпадения волос является неправильный уход за ними и травмирующие действия. К перечисленным внешним причинам относятся: частое использование щелочного мыла, горячего фена, грубое расчесывание (металлическими и некачественными деревянными расческами с заусенцами), окраска с использованием закрепителя при концентрации пергидроля более 12%, солнечная повышенная активность в сочетании с сухим ветром (на море), а также длительное ношение одного вида прически (конский хвост, начес) и пробора. Неправильный уход приводит к тому, что волос изменяет свою структуру и начинает расщепляться.

Сухие волосы моют в среднем 1 раз в 10-14 дней, а в пожилом возрасте даже реже. Причем для мытья волос этого типа лучше использовать кремы-шампуни, содержащие также биологически активные вещества, такие, как лецитин, витамин B5, экстракт ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы.

0

3

С волосами вообще чёрти-что. Не довольна.
Хотя не разу не встречала, чтобы женщина довольна волосами своими была. :)

Многие хвалят проф. шампуни и средства, а я боюсь их покупать, боюсь выкинуть деньги на ветер, вдруг перхоть или ещё что.
Я пока Фруктисом  моюсь. Дак кто какими пользуется?

0

4

У меня от многих шампуней волосы сильно электризуюся.
Мне подходит только "Рецепты бабушки Агафьи", и то только вместе с бальзамом этой же серии.
А вообще волосы у меня вьются, проблема с укладками.
%-)

0

5

Если ваши волосы стали сухими и тусклыми, примените следующие рецепты:

1. Для этой маски потребуется 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка уксуса. Нанести на волосы, укутать их теплым полотенцем и оставить на 40 минут. Потом смыть шампунем.

2. Смешать 1 яйцо и 6 ст. ложек натурального йогурта без красителей. Оставить на волосах на 10-15 минут, затем тщательно смыть.

0

6

Жирные волосы быстро засаливаются, теряют объем и привлекательный вид.
Для жирных волос используйте следующую маску:

Натрите на терке 1 яблоко и смешайте с 2 ст. ложками яблочного уксуса и 2 ст. ложками лимонного сока. Нанесите маску и оставьте действовать на волосах, на полчаса. После этого волосы необходимо вымыть.

0

7

Чтобы решить проблемы с волосами, нужно правильно подобрать косметику для волос. Мне очень нравится Orofluido - эффективные натуральные средства.

0


Вы здесь » Все для женщин » Красота и здоровье » Уход за волосами.


apbb.ru