Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Кулинарные рецептики » блюда из курочки


блюда из курочки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

рецепты блюд из курочки

0

2

курочка с начинкой

Ингредиенты:
1.цыпа охлаждённая,молоденькая не более чем на кило
2.большой пучёк укропа
3.большой пучёк петрушки
4.майонез
5.лимон половина
6.чеснок
7.соль
8.чёрный молотый перец

Способ приготовления:
-порезать зелень
-мелко нарубить чеснок
-смешать зелень,чеснок,сок лимона,майонез,соль,перец
-начинить этой смемью курицу
-сверху натереть курицу солью,перцем,чесноком и майонезом
-запекать в духовке, на решётке или вертеле, используя функцию гриль и конвекция при температуре 220 градусов до тёмно-коричневой корочки

P.S.-Этот рецепт подходит для электрических духовок в которых есть функция "конвекция",при других условиях результат будет другим.
-Курицу не мариновать,а сразу после того как начинили и натёрли запекать.
Приятного аппетита

0

3

Я сегодня копалась в своих рецептах. Нашла рецепт куриных грудок, приготовила,всем ОЧЕНЬ понравилось.Советую всем!!!
Куриная грудка с грибами.
Куриные грудки 4шт.
грибы 500гр.
Сметана
Лук
сыр 200гр.
Перец
Паниров. сухари
яйца 1шт.
Куриные грудки разрезать пополам, каждую часть надрезать поперек, но не до конца (сделать карман). Для начинки шампиньоны обжарить с мелко нарезанным луком, посолить, поперчить, за 2 мин. до готовности добавить 2-3 ст.ложки жирной сметаны. Когда начинка остынет, нафаршировать ею куриные грудки, слепить края, обмакнуть мясо во взбитое яйцо, затем - в панировочные сухари. Обжарить со всех сторон до румяной корочки, затем выложить на смазанный маслом противень и сразу посыпать тертым сыром. Ненадолго поставить в разогретую духовку. Когда сыр станет золотисто-коричневым- блюдо готово.
Вот только есть у меня привычка мариновать курицу,вот и в этом случае,я солю ее,перчу,нарезаю лук,заливаю майонезом,и в холодильник на ночь,так она мягче,вкуснее,нежнее,придумала сама.

0


Вы здесь » Все для женщин » Кулинарные рецептики » блюда из курочки


apbb.ru